Трансформаторы для прогрева бетона

6сен 2016
Трансформаторы для прогрева бетона
Комплектная трансформаторная подстанция КТПТО-80 предназначена для термообратботки и электропрогрева бетона и грунта напряжением 380/55-95 В, мощностью 80 кВА наружной установки.

Комплектная трансформаторная подстанция КТПТО-80 предназначена для термообратботки и электропрогрева бетона и грунта напряжением 380/55-95 В, мощностью 80 кВА наружной установки. Нормальная работа КТПТО-80 обеспечивается в районах с умеренным климатом при следующих условиях:

  • высота над уровнем моря - не более 1000м;
  • температура окружающего воздуха от плюс 10 до минус 45 С;
  • тим атмосферы II по ГОСТ 15150-69.

КТПТО-80 не предназначены: для работы в условиях тряски, ударов,вибрации; для эксплуатации в агрессивных и специальных средах по ГОСТ 24682-81. Режим работы продолжительный. 

Состав изделия:

  • шкафа управления;
  • силового трансформатора с кожухом;
  • салазок. 

В комплект поставки входит: 

  • силовой трансформатор и шкаф управления, установленные на салазках;
  • паспорт.

 Подстанция трансформаторная - КТПТО 80-У1 мощностью 80 кВА., наружной установки предназначены для электропрогрева и других способов электротермообработки бетона и мерзлого грунта. Термообработка бетона ускоряет процесс его твердения. Среднее напряжение используется для электропрогрева бетона.

Условия эксплуатации: верхнее рабочее и эффективное значение температуры окружающего воздуха составляет соответственно плюс 10 °С, нижнее рабочее значение температуры окружающего воздуха составляет минус 40°С, эпизодически - до минус 45 °С

Предприятие ООО "СЗТО" выпускает в двух вариантах подстанции на основе маслянного трансформатора: с ручным регулированием - КТПТО -80-Р и автоматическим КТПТО -80-А.

С помощью сухих трансформаторов для прогрева бетона стало возможным производить строительные работы в любое время года и даже в экстремальных температурных условиях. 

Трансформаторы для прогрева бетона марки ТСЗД 63/0,38 ТСЗД 80/0,38 мощностью соответственно 63 кВА и 80 кВА позволяют сократить срок полного высыхания бетона и набора его марочной прочности до 1-3 -х недель в зависимости от условий окружающей среды, тогда как в естественных условиях данный срок составляет не менее месяца.
Условия эксплуатации: верхнее рабочее и эффективное значение температуры окружающего воздуха составляет соответственно плюс 10 °С, нижнее рабочее значение температуры окружающего воздуха составляет минус 40°С, эпизодически - до минус 45 °С.

С помощью сухих трансформаторов для прогрева бетона стало возможным производить строительные работы в любое время года и даже в экстремальных температурных условиях. 

ПРОВОД ДЛЯ ПРОГРЕВА БЕТОНА ПНСВ

Провод ПНСВ для прогрева бетона применяется при затвердевании бетона, происходящее при низких температурах.

При температуре ниже 5°С (бетон) возникает необходимость прогревать бетон. В данный момент, когда приобретение надежных и недорогих химических добавок (ускорителей) затруднено, технология зимнего бетонирования основывается на использовании технологий прогрева бетона и его следующего выдерживания до достижения критической и распалубочной прочности по соответствующим нормам.

Провод ПНСВ имеет следующую конструкцию:
1) жила токопроводящая, выполненная из проволоки стальной, диаметром 1,2 мм
2) изоляция жилы осуществляется из полиэтилена или ПВХ-пластиката.

Температурный режим эксплуатации провода ПНСВ должен соблюдаться (от -60°С до 50°С), при этом t прокладки и монтажа должна составлять от -25°С до 50°С. Максимально допустимая температура использования 80°С. 

Смотрите также:

Бадья и тара для бетона 06.09.2016 Бадья и тара для бетона
Бадья представляет собой сварную конструкцию из листовой стали конусообразной формы, в верхней части обрамленную двумя поясами жесткости из швеллера, на верхнем поясе установлены 4 строповочные петли.
Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы 06.09.2016 Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы
Электропривод ЭП-1400 предназначен для передачи механического вращения различным насадкам для инструмента и приспособлениям.
Строительное оборудование и инструмент 06.09.2016 Строительное оборудование и инструмент
Широкий ассортимент товара на складе и под заказ, Минимальные сроки поставки товара, гибкая система скидок, Доставка до клиента, Персональный менеджер, Гарантии качества товаров, Любой вид оплаты
×
"Стройтехсервис"