Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы

6сен 2016
Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы
Электропривод ЭП-1400 предназначен для передачи механического вращения различным насадкам для инструмента и приспособлениям.

Электропривод ЭП-1400 предназначен для передачи механического вращения различным насадкам для инструмента и приспособлениям, а также для комплектования ручных глубинных вибраторов с гибким валом и использующийся для эксплуатации в помещениях без повышенной опасности, а также в помещениях с повышенной опасностью.

Электропривод соответствует исполнению У категории 2 ГОСТ 15150- 69 и предназначен для эксплуатации в районах, характеризующихся следующими условиями:

  • высота местности над уровнем моря не более 1000 м;
  • окружающая среда должна быть взрывобезопасной, не насыщенной токопроводящей пылью, не содержащей агрессивных газов и паров в концентрациях, которые могут вызвать разрушение металлов и электроизоляционных материалов;
  • температура окружающей среды от плюс 40 до минус 25 °С.

В комплект поставки каждого электропривода входят: -Электропривод с устройством электрозащитного отключения (УЗО) и токоподводящим проводом длиной 5 м - 1 шт. -Технический паспорт - 1 экз. -Гарантийный талон - 1 экз.

Глубинный вибратор является основным ручным инструментом на строительных площадках для уплотнения бетонных смесей.

Использование глубинного вибратора позволяет обеспечить и получить высокое качество работ при заливке бетона в железобетонные конструкции с различной степенью армирования.

Глубинный вибратор  состоит из электропривода и вибронаконечника, соединённых между собой гибким валом. Все комплектации имеют резьбовое соединение и легко заменяются (в случае выхода из строя). Вибронаконечники предназначены для создания вибрационных колебаний.

Глубинные вибраторы разделяют, в основном, по диаметру вибронаконечника:  28мм, 38мм, 51мм, 76мм. Этим диаметрам соответствуют следующие марки вибраторов: ИВ-75 (28мм), ИВ-113 (38мм), ИВ-117 (51мм), ИВ-116 (76мм). Чем шире диаметр вибронаконечника, тем больше радиус воздействия на бетон. При диаметре вибронаконечника 28 мм радиус действия достигает 180мм.При максимальном диаметре вибронаконечника (76мм) радиус действия увеличивается до 430мм.Используются с напряжением 42В (3 фазы) и 220В (1 фаза) с устройством защитного отключения (УЗО).

Электрический глубинный вибратор ВИ-116-3 (220В)

Рабочий комплект электрического глубинного вибратора ВИ-116-3 состоит из двигателя с напряжением 220В, мощностью 1,4кВт, создающего вращательное движение, передающееся по гибкому валу длиной 3м, 4м, 4.5м, 6м в создающий вибрацию вибронаконечник Ø 28мм, 38мм, 51мм, 76мм (в зависимости от работ).

Электрический глубинный вибратор ВИ-116 (42В)

Рабочий комплект глубинного вибратора ВИ-116 состоит из двигателя с напряжением 42В, мощностью 1,4кВт, создающего вращательное движение, передающееся по гибкому валу длиной 3м, 4м, 4.5м, 6м (в зависимости от вида работ) в создающий вибрацию вибронаконечник Ø76мм.  

ВИБРОНАКОНЕЧНИКИ

Вибронаконечник или, как его еще называют, булава - рабочий агрегат глубинного вибратора, который преобразовывает вращение гибкого вала в высокочастотные колебания (вибрации).

К ключевым технико-эксплуатационным характеристикам вибронаконечников относят:

  • Диаметр:  от 28 до 76 мм.
  • Производительность работы, которая зависит от диаметра и мощности электропривода: от 2 до 12,3 куб.м/час и более.
  • Радиус действия в толще бетона: от 180 до 430 мм.
  • Ресурс (норма эксплуатации): от 100 до 1400 куб.м бетона.

Отдельно стоит выделить также булавы с несъемным гибким валом длиной 1-2 метра - компактные насадки для локального использования.

ГИБКИЕ ВАЛЫ

Гибкий вал используется для передачи механической энергии от вала электромотора к вибронаконечнику глубинного вибратора для бетона.

Стоит выделить две основных характеристики, в соответствии с которыми выбираются вибраторы глубинные с гибким валом:

  • Диаметр вибронаконечника: 28, 38, 51 или 76 мм. Важно отметить, что некоторые модели гибких валов подходят сразу для двух диаметров (например, 51 и 76 мм).
  • Длина вала: 3, 4, 4.5, 6 или 9 метров. От этого показателя зависит радиус охвата глубинного вибратора без перемещения электропривода и максимальная глубина погружения в бетон.

Существует также гибкий вал с наконечником (1-2 метра) - неразборной агрегат для систем небольшой мощности и производительности.

 ВИБРАТОРЫ ГЛУБИННЫЕ ПОРТАТИВНЫЕ 

Портативные глубинные вибраторы предназначены для уплотнения бетонных смесей при укладке их в монолитные конструкции с различной степенью армирования в гидротехническом строительстве, а также при изготовлении бетонных и железобетонных изделий для сборного строительства с шагом между стержнями арматуры не менее 1,5 диаметра вибронаконечника (от 42 и от 57 мм соответственно). 

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВИБРАТОРЫ, ВИБРАТОРЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ

Вибратор площадочный - самая популярная серия площадочных вибраторов. Представляет собой асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором, с установленными на концах вала дебалансами. Конструкция корпуса вибратора обеспечивает виброустойчивость статорной обмотки и механическую прочность вала ротора, подшипникового узла и корпусных деталей.

Смотрите также:

Строительное оборудование и инструмент 06.09.2016 Строительное оборудование и инструмент
Широкий ассортимент товара на складе и под заказ, Минимальные сроки поставки товара, гибкая система скидок, Доставка до клиента, Персональный менеджер, Гарантии качества товаров, Любой вид оплаты
Бадья и тара для бетона 06.09.2016 Бадья и тара для бетона
Бадья представляет собой сварную конструкцию из листовой стали конусообразной формы, в верхней части обрамленную двумя поясами жесткости из швеллера, на верхнем поясе установлены 4 строповочные петли.
Трансформаторы для прогрева бетона 06.09.2016 Трансформаторы для прогрева бетона
Комплектная трансформаторная подстанция КТПТО-80 предназначена для термообратботки и электропрогрева бетона и грунта напряжением 380/55-95 В, мощностью 80 кВА наружной установки.
×
"Стройтехсервис"